30 ноября состоялся профориентационный выезд «Один день с ЮФУ», который прошел в городе Шахты. В рамках выезда представители структурных подразделений ЮФУ провели встречу с обучающимся образовательных организаций города.

Южный федеральный университет проводит выездные акции «Один день с ЮФУ» в рамках реализации дорожной карты по организации профориентационной работы по направлению 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

В акции приняли участие представители структурных подразделений Южного федерального университета: Академии психологии и педагогики, Академии биологии и биотехнологии, физического и экономического факультетов, Института истории и международных отношений, Института наук о Земле и факультета управления, Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации и Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований. Модератором встречи выступила руководитель Информационно-консультационного центра проекта «Образовательный кластер ЮФО», доцент АПП Марина Кореневская. Образовательные программы Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского представила доцент к.с.х.н. Гончарова Л.Ю.