Эксперт ЮФУ принимает участие в редакции специального выпуска «Качество городской среды: экологические и экономические перспективы развития» журнала «Известия Русского географического общества»

Приглашаем авторов к публикации в специальном выпуске «Качество городской среды: экологические и экономические перспективы развития» журнала «Известия Русского географического общества». Данный специальный выпуск посвящен экологическим и социально-экономическим исследованиям городской среды.

Темы специального выпуска:

1. Геоэкологические исследования в городах
  2. Социально-экономические исследования городской среды

«Известия Русского географического общества» — это рецензируемый научный географический и экологический журнал, издаваемый в России. Его целью является освещение смежных междисциплинарных научных областей наук о Земле, новых подходов и методов в географии и экологии. Редакционная коллегия поддерживает перспективные направления в географии, в особенности работы по проблемам рационализации природопользования, сохранения природного разнообразия, регионального развития и пространственной организации общества, а также междисциплинарные исследования на стыке географии и других естественных и гуманитарных наук.

Срок подачи статей — 1 февраля 2024 года.

Приглашенные редакторы выпуска: Татьяна Минкина, д.б.н., профессор, заведующий кафедрой почвоведения и оценки земельных ресурсов Южного федерального университета и Наталья Шартова, к.г.н., ведущий научный сотрудник факультета географии и геоинформационных технологий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Ред. Загутина А.М.