16 стартап-проектов ЮФУ стали победителями конкурса «Студенческий стартап»

Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» Министерства науки и высшего образования РФ и Фонда содействия инновациям.

Программа «Студенческий стартап» направлена на выполнение работ студентами по разработке новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития. Благодаря поддержке Фонда содействия инновациям победители конкурса получат возможность реализовать свои проекты жизнь и продолжить развивать свой стартап.

В конкурсе «Студенческий стартап» приняли участие не только студенты, но и сотрудники Южного федерального университета, 16 стартап-проектов стали победителями, и каждый проект получит грант в размере 1 млн. рублей.

Из Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского победителями стали:

— Ольга Арамова, «Разработка способа удаления ДНК, РНК и ДНК-, РНК, содержащего биологического материала в лабораторных условиях»;

Надежда Сальник, «Разработка технологии модульно-вертикального уличного озеленения городов Юга Европейской России в условиях аридизации климата».

Коллектив Академии биологии и биотехнологии поздравляет студентов и сотрудников с победой! 

Ссылка на новость