6-8 декабря 2022 г. группа студентов и аспирантов Южного федерального университета приняла участие в VIII Пущинской конференции «Биохимия, физиология и биосферная роль микроорганизмов»,  посвященной памяти выдающегося ученого-микробиолога Льва Владимировича Калакуцкого.

Дёмин Константин, магистрант 2 года Академии биологии и биотехнологии им. Д.И.Ивановского  получил грамоту за лучший постерный доклад  на школе-конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Генетические технологии в микробиологии и микробное разнообразие» , проводившейся на базе  Института биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН. Опубликованы результаты работы в сборнике докладов конференции «Разнообразие и представленность микробиоты цикла серы в условиях техногенной нагрузки на поздних стадиях почвообразовательного процесса» Дёмин К.А., Горовцов А.В., Сушкова С.Н., выполненные в лаборатории «Здоровье почв» Южного федерального университета при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, соглашение № 075-15-2022-1122.